Câble Drop Flat

À partir de: 0,20

UGS : ND Catégories : , Étiquette :


Les images sont une représentation graphique du produit.

Description

Câble optique Intérieur Drop Flat LSZH

Ce câble branchement d’abonné est un câble plat qui comporte 2 ou 4 fibres optiques. Il convient aux applications intérieures telles que les façades et les conduits.


 
Caractéristiques

Ce câble d’abonné comporte 2 éléments de résistance latérale en PRF. En son centre se trouvent 2 ou 4 fibres G.657.A2.

Disponible en 2 ou 4 fibres optiques.

Corte de cable
Armé Métalique
Bénéfices

• Gain de temps et d’argent lors de l’installation
• Facilité de dénudage
• Disponible en fibre Monomode.

 

Applications

Le câble est utilisé pour les applications FttX. Il a une gaine extérieure blanche et est classé CPR Eca.

 

• Idéal pour les applications FttX
• Pour les réseaux locaux
• Réseaux de distribution ou d’interconnexion

 

Informations complémentaires

Fibres Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.40 ≤0.30

 

Application Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] [mm] Poids [Kg/Km] [Kg/Km] Traction [N]
Intérieur 2 2.0*3.0±0.1 8.0 40
4

Température d’opération [ᴼC]
-40 ~ +60 °C

Note: Valeur seulement de référence

 

Normes
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.