Câble Optique · Intérieur · Diélectrique Armé Unitube · LSZH · Classe B2ca

À partir de: 1,70

UGS : ND Catégories : ,


SM Fiche Technique MM Fiche Technique

Les images sont une représentation graphique du produit.

Description

Câble Optique · Intérieur · Diélectrique Armé Unitube · LSZH · Classe B2ca OM4/G652.D

Câble armé diélectrique unitube, avec une structure fiable en liens de fibre optique. Disponible avec une gaine LSZH et classé B2ca, il contient à l’intérieur un tube structure libre avec des fibres optiques ; il est protégé par des fils de fibre de verre. Convient aux installations intérieures (à l’extérieur uniquement dans les conduits).


 
Caractéristiques

Le câble est recommandé pour un montage en intérieur (à l’extérieur uniquement dans les conduits), offre une bonne résistance mécanique. Il s’agit d’un câble diélectrique anti-rongeurs. Il convient pour les liaisons dans les environnements confinés ou dans des lieux où les gens sont concentrés.

Corte de cable
Câble Optique Intérieur Diélectrique Armé Unitube LSZH Classe B2ca
Bénéfices

Il en offre quelques-uns, tels que:

• Gain de temps et d’argent lors de l’installation.
• Facilité de dénudage.
• Disponible en fibre Multimode et Monomode.

 

Module

Le câble est constitué d’un tube structure libre unique de couleur naturelle contenant de 6 à 24 fibres optiques.

• Accès facile aux fibres
• Facilité de dénudage

 

Applications

Son petit diamètre lui permet d’être utilisé dans les petits réseaux de communication ou d’interconnexion informatique. Ses éléments en fibre de verre offrent une protection contre les rongeurs dans les réseaux où il doit être.

• Idéal pour les applications intérieurs (en extérieur uniquement dans les conduits.
• Utilisation dans les réseaux locaux.
• Réseaux de distribution ou d’interconnexion.
• CCTV.

 

Demandez à nos représentants commerciaux la disponibilité du produit.

Informations complémentaires

Fibre Buffer (μm) Atténuation (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM4 250 <3.0 <1.0
G652.D 250 ≤0.40 ≤0.30

 

Fibres Total de fibres Fibres para tube Diamètre extérieur [mm] [mm] Poids [Kg/Km] [Kg/Km] Traction [N]
OM4 6 6 6.5 46 1500
12 12 6.5 46 1500
24 24 7 51 1500
G652.D 6 6 6.5 46 1500
12 12 6.5 46 1500
24 24 7 51 1500

Température d’opération [ᴼC]
-25 ~ +60 °C

Note: Valeur seulement de référence.

Normes
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• IEC 60794-2
• EN 50575:2014 + A1: 2016
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.