Cabo de fibra ótica · Interior · Armado Dieléctrico Unitubo · LSZH · Classe B2ca

A partir de: 1,70

SKU: N/A Categories: ,


SM Ficha Técnica MM Ficha Técnica

As imagens são uma representação gráfica do produto.

Description

Cabo de fibra ótica · Interior · Armado Dieléctrico Unitubo · LSZH · Classe B2ca OM4/G652.D

Cabo armado dielétrico unitubo com uma estrutura fiável para as comunicações por fibra ótica. Disponível com bainha LSZH e com classificação B2ca, contém no seu interior um tubo solto com fibras ópticas. Integra fios de fibra de vidro que lhe dão proteção anti-roedores. É adequado a aplicações em interiores (só se instalado em ductos poderá ser usado em exteriores)


 
Características

O cabo é recomendado para montagem em interiores (em exterior unicamente se instalado em ductos). De boa resistência mecânica, é um cabo dielétrico anti-roedores, adequado para ambientes onde existam concentração de pessoas ou que sejam confinados.

Corte de cable
Cabo de fibra ótica Interior Armado Dieléctrico Unitubo LSZH Classe B2ca
Vantagens

Oferece algumas tais como:

• Economia de tempo e de custos na sua instalação.
• Fácil abertura.
• Disponível em multímodo e mono modo.

 

Módulos

O cabo é constituído por um único tubo solto de cor natural que contém entre 6 e 24 fibras óticas.

• Fácil acesso às fibras
• Fácil abertura

 

Aplicações

O seu pequeno diâmetro permite a sua utilização em pequenas redes de comunicação ou de interligação informática. Os seus elementos em fibra de vidro oferecem proteção contra roedores cuando seja instalado em ductos.

• Ideal para interiores (em exteriores unicamente se em ductos).
• Para utilização em redes locais.
• Redes de distribuição ou de interconexão.
• CCTV.

 

Pergunte aos nossos representantes comerciais pela disponibilidade deste produto.

Informação adicional

Fibra Buffer (μm) Atenuação (dB/Km)
MM SM
850nm 1300nm 1310nm 1550nm
OM4 250 <3.0 <1.0
G652.D 250 ≤0.40 ≤0.30

 

Fibras Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] [mm] Peso [Kg/Km] [Kg/Km] Tensão [N]
OM4 6 6 6.5 46 1500
12 12 6.5 46 1500
24 24 7 51 1500
G652.D 6 6 6.5 46 1500
12 12 6.5 46 1500
24 24 7 51 1500

Temperatura de operação [ᴼC]
-25 ~ +60 °C

Nota: Valores de referencia apenas.

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1-2
• IEC 60794-2
• EN 50575:2014 + A1: 2016
• ITU-T G.651
• ITU-T G.652.D

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.