Cabo de fibra ótica Baixada Flat

A partir de: 0,20

REF: n.d. Categorias: , Etiqueta:


As imagens são uma representação gráfica do produto.

Descrição

Cabo de fibra ótica LSZH

Este cabo é um cabo plano de baixada com 2 ou 4 fibras ópticas. Adequado para aplicações interiores, como em fachadas e ductos.


 
Características

Este cabo de baixada tem 2 elementos de resistência lateral PRF. Ao centro da sua estrutura podem existir 2 ou 4 fibras G.657.A2.

Disponível apenas com 2 ou 4 fibra óticas

Corte de cable
Cable armado metalico
Vantagens

• Economia de tempo e de custos na sua instalação
• Fácil abertura
Disponível apenas em fibra mono modo

 

Aplicações

O cabo é utilizado para aplicações FttX. Tem uma bainha exterior branca e a classificação CPR Eca.

 

• Ideal para aplicações FttX
• Para utilização em redes locais
• Redes de distribuição ou de interligação

 

Informação adicional

Fibras Buffer (μm) Atenuação (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.40 ≤0.30

 

Aplicações Total de fibras Fibras por tubo Diâmetro exterior [mm] [mm] Peso [Kg/Km] [Kg/Km] Tensão [N]
Interior 2 2.0*3.0±0.1 8.0 40
4

Temperatura de operação [ᴼC]
-40 ~ +60 °C

Nota: Valores de referencia apenas

 

Normas
• IEC 60794-1-2
• IEC 60332-1
• ITU-T G.657.A2
• EN 50575

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.