Cavo Ottico FTTX · Drop · Doppia Copertura

Da: 0,60

COD: N/A Categorie: , Tag: ,


Scheda Tecnica

Le immagini sono una rappresentazione grafica del prodotto.

Descrizione

Cavo Ottico · Int / Est · SM G657.A2 · Di Descesa Aerea e Doppia Copertura · HDPE/LSZH · Class Fca/Dca

Si tratta di un cavo di servizio rotondo a doppio rivestimento; il cavo drop può essere montato all’esterno per facciate e pali; autoportante (60m di corsa). Per accedere all’interno, il rivestimento esterno viene rimosso, esponendo il rivestimento interno LSZH con classificazione CPR Dca, disponibile in 2 e 4 fibre.

Caratteristiche

Il cavo di connessione Drop a doppia guaina ha le guide laterali in FRP incorporate nella guaina esterna, la guaina interna contiene un micromodulo con 2 o 4 fibre G657.A2.

Cut Cable

I vantaggi

• Permette un risparmio di tempo e costi durante l’installazione.
• Facile spelatura.
• Disponibile solo in monomodo.
• Montaggio aereo fino a 60m di portata.
• Per applicazioni esterne e interne.

 

Applicazioni

Il cavo viene utilizzato per l’applicazione FTTx, per portare il cavo alla scatola di connessione dell’utente finale. Con doppia guaina, la prima guaina è adatta per l’uso esterno e la seconda guaina LSZH Dca per l’uso interno.

• Ideale per applicazioni FTTX.
• Per l’uso in reti locali.
• Reti di distribuzione o interconnessione.
 

Chiedete ai nostri rappresentanti di vendita la disponibilità.

Informazioni aggiuntive

Fibra Buffer (μm) Attenuazione (dB/Km)
SM
1310nm 1383nm 1550nm 1625nm
G657.A2 250 ≤0.40 ≤0.30

 

Applicazione Fibra Fibre totali Diametro esterno [mm] Peso [Kg/Km] Tensione [N]
Interno/Esterno SM G657.A2 2 5.2/2.4 23 800
4

Temperatura d’ operazione [ᴼC]
-40 ~ +60 °C

Nota: Valori solo di riferimento

 

Standard
• IEC 60794-3-10
• IEC 60793-1
• IEC 60793-2
• ITU-T G.657.A2

This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.