Landing Tiroir de distribution 1U
Tiroir de distribution 1U Solution HAUTE DENSITÉ avec modules MTP LGX Slim À partir de : 1.035, 00 € JUSQU'À 144 FIBRES
Gain d'espace Haute performance Réduction de temps d'installation
Le tiroir de distribution de Haute Densité offre une solution modulable et peut-être équipé de 12 modules MTP LGX Slim avec un système PLUG-AND-PLAY pour une installation simple et efficace. Son design compact et flexible le rend idéal pour des installations en data center.
Idéal pour
baies et
coffrets de 19 pouces

1U
Couvercle rabattable,
Pas d'outils nécéssaires lors
de son installation.
Système de coulissage
et de bloquage.

Facilita la implementación
de infraestructura
La solutions MTP Haute Densité de Lightmax® offre un rendement optimal. Entièrement compatible avec des connecteurs MPO/MTP, elle garantit une transmission fiable et efficace, nécéssaire pour des installations en Data Center.
Le module MTP LGX compact, de conception compacte, modulaire et à haute densité, garantit un gain de place et des performances élevées.
JUSQU'À 12 FIBRES PAR MODULE Disponible en OM4 et G657 A2 Dans ses trois polarités
transmission efficace et de qualité ! Traversée MTP US CONEC,
avec faible perte d'insertion.
Polarité A, B1 y B2
guide de montage du tiroir de distribution

Des connexions simples, stables
et très efficaces!

Prêt à être installé

Solution MTP améliorée, qui garantit la qualité et
la rapidité de la transmission des données.

Traversée mtp
us conec
Vos composants
sont prêts et configurés en
interne
Couverture
MTP/Femelle
Pigtails mtp à lc *Code couleur Fotag (leur séquence change en fonction de la polarité)
Multimode, OM4
Monomode, G652D
6 traversées Duplex LC/UPC ET LC/PC
¡Polarité selon les besoins
de votre demande!

Le câblage haute densité garantit une polarité idéale et facilite la gestion, en mettant l'accent sur la fonctionnalité du centre de données.
Les produits Lightmax® sont validés pour aider nos clients à accroître leur capacité, à améliorer leur efficacité et à accélérer la mise en œuvre de leurs projets.
Nous vous proposons 3 types de polarité (A, B1 et B2).
Polarité A
Polarité B
Connectorises con Jumper Uniboot
et optimise les espaces jusqu'à
50%
pour les applications haute
densité.
Commandez vos modules séparément en fonction de vos besoins
Module LGX Slim
À partir de 95,00 €
Monomode G652.D MTP mâle + LC/UPC 12 fibras
Référence Polarité Prix
LMMC2DPA12FGE Type A 95,00 €
LMMC2DB112FGE Type B1 95,00 €
LMMC2DB212FGE Type B2 95,00 €
À partir de 75,00 €
Multimode OM4 MTP mâle + LC/PC 12 fibras
Référence Polarité Prix
LMMCM4PA12FGE Type A 75,00 €
LMMCM4B112FGE Type B1 75,00 €
LMMCM4B212FGE Type B2 75,00 €
This site is registered on wpml.org as a development site. Switch to a production site key to remove this banner.